13:00-13:15 Inauguración 10:00-10:40   Los Guerreros Yodoquinsi
13:15-13:55 La Tribu 10:40-11:20   Regional de La Paz Incuic Xochipilli
14:00-14:40 Los Cardencheros de Sapioriz 11:20-12:00   Mariachi Villa de Álvarez Banda Regional Calentana
14:40-15:20 Raíz y Son 12:00-12:40 Los Cardencheros de Sapioriz Los Tres Huastecos Canto a la Vida
15:20-16:00 Los Farafara 12:40-13:20 Trío Aguacero Cha Nandee Cha Nandee
16:00-16:40 Leyenda Hidalguense 13:20-14:00 Los Fandangueros Ariles Chucho Gil
16:40-17:20 Cafeteros de Huatusco 14:00-14:40 As del Sur Los Carácuaros de Serafín Ibarra Hermanos Tavira
17:20-18:00 Son de Barranca 14:40-15:20 Alma Calentana Banda Clásica de Oaxaca Huapango
18:00-18:40 Encanto Huasteco 15:20-16:00 Encanto Huasteco Los Purépechas de Charapan Sonecito
18:40-19:20

Las Palomitas Serranas

16:00-16:40 Los Carácuaros  de Serafín Ibarra Tordo Hidalguense Los Hidalguenses
19:20-20:00 Nanishe 16:40-17:20 Trío Oro Negro Centzontli Yolotecuani
20:00-20:40 Mono Blanco 17:20-18:00 Cielo Tlixteco Soraima Galindo Recuerdo a Hidalgo
20:40-21:20 Son Cuexteco 18:00-18:40 Montañeses de Claro Franco Los Hijos de la Matraca Ernesto Anaya
21:20-22:00 Los Brujos de Huejutla 18:40-19:20 Banda Aires Serranos Montañeses de Claro Franco Son del Pueblo
 

 

19:20-20:00 Qué Bonito Son Cantores del Alba Gallina Negra
   

20:00-20:40

Niz Dua Band’ Grupo Tayer Banda MèèK Pooj
    20:40-21:20 Moros y Cristianos César y sus Esclavos Los Chiles
    21:20-22:00 Cucalambé Mixanteña Caimanes del Río Tuxpan
    22:00-22:40 Son Calli' Radio Cafetal  
    22:40-23:20   Banda Costa Chileña  
           
Programación sujeta a cambios sin previo aviso
           
1:40-12:20   Banda Cielo Oaxaqueño 11:30-12:10 Grupo de danza Infantil Macehuani
12:20-13:00 Chintete Cruz Mejía 12:20-13:00 Grupo Son de Raíz
13:00-13:40 Real del Paraíso Maíz Azul 13:00-13:40 Jóvenes Orquestas
13:40-14:20 MelodySon Los Nietos del Rio Cempoala 13:40-14:20 Tlacoalt
14:20-15:00 Son los Flores MestiSon 14:20-15:00 Arrebol
15:00-15:40 Sí o qué Son de la Ciudad 15:00-15:40 Las Olas del Mar
16:40-16:20 Son de Siempre Memo y sus Trovadores 15:40-16:20 Santa Perica
16:20-17:00 Calpulli Víctor Gandha 16:20-17:00 Son de Raiz
17:00-17:40 Los Jhu Jhú Son de Café 17:00-17:40 La Marimba Tanguyú
17:40-18:20 Los Alcántara Chilangas y Cachacas 17:40-18:20  
18:20-19:00 Tres en Línea La Ceiba Negra 18:20-19:00  
19:00-19:40

Presentación de disco
As del SUR, Tixtla, Gro.

Conjunto de Arpa Grande del Altiplano  

 

19:40-20:20        
Programación sujeta a cambios sin previo aviso

www.sonparamilo.org.mx
Informes: 55 21 79 03 83
Contacto:festivalsonparamilo@gmail.com