Hora

Jueves 06 septiembre 2018

Hora

Viernes 07 de septiembre 2018

13:00-13:15

Inauguración

11:00-11:40

Yodoquinsi

13:15-13:55

La Tribu

11:40-12:20

Los Cardencheros

14:00-14:40

Los Cardencheros

12:20-13:00

Los Mensajeros del Sur

14:40-15:20

Son de Barranca

13:00-13:40

Proyecto Coronel

15:20-16:00

Regional de Ajuchitlán

13:40-14:20

Los Nietos de Rufino Arellano

16:00-16:40

Colectivo Olmeca

14:20-15:00

Feliciano Carrasco y los Alcaravanes

16:40-17:20

Chucho Gil

15:00-15:40

Centzontli

17:20-18:00

Trio Guajolotes

15:40-16:20

Banda Tradicional Revelación

18:00-18:40

Los Juchilangos

16:20-17:00

Tres en Linea

18:40-19:20

Los Chiles

17:00-17:40

Arpa de México

19:20-20:00

Orquesta La Auténtica de San Juan

17:40-18:20

Los Montañeses de Claro Franco

20:00-20:40

Corazón de Cedro

18:20-19:00

Qué Bonito Son

20:40-21:20

3 en Línea

19:00-19:40

Mariachi Raíz de México

21:20- 22:00

Conjunto de Arpa Grande del Altiplano

19:40-20:20

Gallina Negra

22:00-22:40

Nostalgia Huasteca

20:20-21:00

Los Huaraches

 

 

21:00-21:40

Los Brujos de Huejutla

21:40-22:20

Los Guerreros / Gro.

22:20-23.00

Radio Cafetal

 

Hora

Sábado 08 septiembre 2018

Hora

Domingo 09 de septiembre 2018

10:00-10:40

Ensamble Sí o Qué

10:00-10:40

Palabra de Escándalo

10:40-11:20

Los Guerrero de Tixtla

10:40-11:20

Los Plateados

11:20-12:00

Los Tres Huastecos

11:20-12:00

Los Alcántara

12:00-12:40

Sonecito

12:00-12:40

Tlacolol

12:40-13:20

Banda Filarmónica Aires Serranos

12:40-13:20

Trío Los Trineros

13:20-14:00

Trío Oro Negro

13:20-14:00

In Cuic Xochipilli

14:00-14:40

Banda Clásica de Oaxaca

14:00-14:40

Los Purépechas de Charapan

14:40-15:20

Trío Gorrión Serrano

14:40-15:20

Son Huapango

15:20-16:00

Los Molotes

15:20-16:00

Ernesto Anaya

16:00-16:40

Los Carácuaros de Serafín Ibarra

16:00-16:40

Los Hermanos Tavira

16:40-17:20

Orquesta Auténtica de San Juan

16:40-17:20

Yolotecuani

17:20-18:00

Orquesta Típica de Juquila

17:20-18:00

Mono Blanco

18:00-18:40

Soraima y sus Huastecos

18:00-18:40

Guillermo Velásquez y Los Leones de la Sierra de Xichú

18:40-19:20

Los Hijos de la Matraca

18:40-19:20

Orquesta Típica de Juquila

19:20-20:00

Los Cojolites

19:20-20:00

Banda Méék Póój

20:00-20:40

Trío Los Hidalguenses

20:00-20:40

Los Caimanes del Río Tuxpan

20:40-21:20

Moros y Cristianos

20:40-21:20

Son del Pueblo

21:20-22:00

Trío Tordo Hidalguense

21:20-22:00

Tremendo Tumbao

22:00-22:40

Grupo Tayer

                            

 

22:40-23:20

Marimba Nanishe

 

 

 

 

Viernes
07 septiembre 2018

Sábado
08 septiembre 2018

Domingo
09 septiembre 2018

14:05-14:50

Cielo Tixtleco

10:15-11:00

Grupo de danza Mictotiani

11:50-12:30

Los Tigrillos

14:50-15:35

Son de Siempre

11:00-11;45

Mariachi Infantil

12:30-13:10

Cenzontles

15:35-16:20

Melodyson

11:45-12:30

Los Trovadores del Barlovento

13:10-13:50

Tepeyollotl

16:20-17:05

MestiSon

12:30-13:15

Son de la Ciudad

13:50-14:30

Los Fandangueros

17:05-17:50

Frenesí Huasteco

13:15-14:00

 

14:30-15:10

Sonidos de mi Tierra

17:50-18:35

Son Calli

14:00-14:45

Orgullo Guerrerense

15:10-15:50

Güereques

18:35-19:10

Los Guerreros/CDMX

14:45-15:30

Banda Un Sueño Más

15:50-16:30

Perla Melina

19:10-19:55

Las Iguanas

15:30-16:15

Encanto Tuxpeño

16:30-17:10

Memo y sus Trovadores

19:55-20:40

Zacamandú

16:15-17:05

Los Polluelos

17:10-18:30

Chintete

 

 

17:05-17:50

Canto a la Vida

18:35-19:05

Los Trovadores del Barlovento

17:50-18:35

Víctor Gandha

19:05-19:35

Costa Chileña

18:35-19:10

Trío de Itzocal

 

 

19:10-19:55

Claro Franco

 

 

19:55-20:40

Son de Nanche

 

 

 

 


www.sonparamilo.org.mx
Informes: 55 21 79 03 83
Contacto:festivalsonparamilo@gmail.com